15877447912

联系方式
  • 公司: 西安灏辰企业管理咨询有限公司
  • 地址: 西安市雁塔区电子正街
  • 联系: 程老师
  • 手机: 15877447912
  • 一键开店

陕西省工程师职称申报没有通过的原因

2025-02-19 11:38:48  10次浏览 次浏览
价 格:面议

很多人参加了几年职称评审都没通过,而有人申报一次就可以通过,那么一般影响申报通过的因素都有什么?

一、社保原因

自从陕西省职称申报要求社保以来,就有一大批人员职称申报受到了影响。一般社保原因导致不通过的原因包括,未缴纳社保、社保中断,不满足申报要求的年限或者申报单位和缴纳单位不一致。

二、频繁换工作

申报中高级职称都需要提供自聘任现岗位以来,本人参加过的项目成果,一般包含立项、合同和验收及任职文件,如果频繁换工作,就会导致无法提供完整的项目参与材料。可能一个项目未完成,你就换工作了。

三、提供的业绩不符合

一般申报职称需要和你现在从事的工作相同相近,也就是说你的参评业绩要和你所选择申报的专业相关,否则就会判定业绩不符合申报要求。

四、继续教育

陕西省申报职称,一般都需要提供近5年的继续教育学时凭证,其中每年包含24学时公共课,56学时专业课,且23年和24年都要求必须有不少于16学时的面授课,如果你的学时不符合要求,也会影响职称申报结果。

五、年限不符

一般申报中级需要助理满4年,申报副高需要中级满5年,且同时需要满足累计工作年限,这一点被很多人忽视了,具体需要满足多少年限,要根据个人的单位性质和学历而言。

六、无前置职称

申报中级需要有助理,申报高级需要有中级,不要轻信专科7年,本科5年可以直接申报中级,一切以事实为依据,少走弯路。

七、资料不完善

一般在材料审核过程中会给大家预留35个工作日的资料修改补充时间,如果逾期未按要求修改,也会导致评审不通过。所以很多资料要提前准备,以免时间不足,影响申报。

以上是小编简单整理的部分原因,事实上在申报过程中,导致评审失败的原因五花八门。

总之,现在职称申报的难度越来越大,不是几年前的行情了,所以一定要擦亮眼睛,避免不必要的损失。

预祝大家年顺利通过职称。

1、欢迎个人和企业洽谈合作

2、咨询陕西省工程师职称评审程程老师

网友评论
0条评论 0人参与
最新评论
  • 暂无评论,沙发等着你!

特别提醒:本页面所展现的公司、产品及其它相关信息,均由用户自行发布。
购买相关产品时务必先行确认商家资质、产品质量以及比较产品价格,慎重作出个人的独立判断,谨防欺诈行为。

回到顶部